Частые циститы, непроизвольное подтекание

Добрый день! Изначально был поставлен диагноз: неполное выпадение матки и стенок влагалища. После операции появились следующие симптомы: частые циститы, боли и непроизвольное подтекание. Лечение антибиотиками приносит лишь временное и недолгое облегчение при болях. Что предпринять, чтобы добиться долгой ремиссии при циститах и что делать с этим непроизвольным и частым подтеканием. Один врач за операцию, другой за физиопроцедуры. Кого слушать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите подробнее жалобы!! Боли, рези при мочеиспускании...частота и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас можно принимать Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течении одного месяца. Для профилактики рецидивов пройти курс Уро-ваксом 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в течение ещё трёх месяцев. По результатам дообследования скорректировать лечение. По поводу подтекания мочи. Если моча теряется только при кашле, то в этом случае рекомендована операция. В ином случае можно пройти курс консервативного лечения - принимайте везикар (если нет заболевания глаукомы) по 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Если в течение первой недели от начала лечение нет эффекта, то дозировку можно увеличить до 10 мг в сутки. При неэффективности везикара, можно попробовать бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна постоянно.