Температура и горло

Здравствуйте!У дочки ей 8 лет во вторник заболело ухо ...Вечером в этот же день рвота многократная оказался высокий ацетон три дня высокий ацетон сегодня уже нет ацетона но температура есть ...потом педиатр увидел белый налет на гландах и красные дужки горло у ребенка не болит ничего не болит только ухо и высокая температура под 39 а вчера и позавчера вообще 39,6 была ...Педиатр прописал антибиотик цефикс сироп по 5 мл 2 раза в день...сегодня утром было 3 дня как пьем антибиотик но вот сейчас снова 39 температура хотя днём весь день 37,5 была ...завтра к лору поедем ...но все равно меня очень волнует почему температура который день даже под антибиотиком поднимается ...сейчас горло все равно так же в налете и дужки красные ...ухо сегодня пока не болело но уши как будто заложены ребенок говорит ...анализ мочи и крови и на сахар в норме педиатр сказал что если бы не знал чей он сказал бы что здорового ребенка

Принятый ответ

Добрый вечер. Есть возможность прикрепить анализ крови? Анализ сдавали на фоне приёма антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Людмила, нет анализ в больнице в карточке (нет антибиотик мы ещё не пили когда сдавали ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Людмила, врач сказал что лейкоциты,СОЭ все в норме только чуть палычкоядерные или как то так повышены но очень незначительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Людмила, здравствуйте!прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста,расшифруйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Фавзия, к сожалению не могу ..они в карточке в больнице (

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Фавзия, Здравствуйте!прикрепила анализы крови..посморте пожалуйста...расшифруйте

Ольга, по результату анализа крови признаки течения вирусной инфекции . Антибиотик не нужен. Консультация лор необходима в очном варианте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Фавзия, мы были сегодня у Лора она только горло полоскать прописала и нос пшикать ...я просто очень переживаю что такой высокий соэ ...и ещё хочу уточнить мы сдавали не на голодный желудок и ребенок очень сильно кричал,плакал при взятии крови

Ольга, заболевание протекает с высокой температурой, организм активно работает в плане формирования активного иммунного ответа. СОЭ - это показатель активности иммунного ответа. Продолжайте назначенное лечение. Питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Фавзия, хорошо..спасибо вам большое за ответ .ато я уже вся извелась таких диагнозов в интернете начиталась (просто ребенок не так активно ведёт себя все эти дни и синяки под глазами (

Ольга, нет активности и синяки - это все вторично и проходит постепенно.Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Фавзия, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.В какой дозировке принимаете Цефикс( 100 мг).
Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Елена, здравствуйте!да 100 мг дочка 24 кг

На вес ребенка доза антибиотика достаточная.
Вероятнее всего у ребенка вирусная инфекция или не чувствителен к данном случае, поэтому и не сработал . Желательно кровь повторно пересдать.
И очный осмотр Лор врача.

По вашему описанию по крови нет бактериального процесса, но раз сдавали в начале заболевания, кровь могла ещё не среагировать. Антибиотик должен был сработать в первые 48 часов, поэтому либо у ребёнка вирусная инфекция, при которой температура может держаться и 5 дней, а антибиотик просто не работает на вирусную инфекцию, либо нужно делать смену группы антибиотика. Дождитесь осмотра ЛОР врача, по возможности сдайте кровь на с- реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Людмила, ок поняла спасибо большое ...а скажите кровь нужно обязательно на голодный желудок сдавать ?

Желательно, но не строго.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне антибиотика температура при : не попали по чувствительности , резистентность к антибиотику и второе,что процесс по этиологии вирусный,а не бактериальный .
Сейчас симптоматичскую терапию продолжать в полном объёме, далее уже по результатам осмотра лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Анастасия, поняла ...спасибо большое...

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олечка
Клиент

Анастасия, здравствуйте!прикрепила анализы крови..посмотрите...расшифруйте пожалуйста

Ольга , в Украине у ребёнка повышены не только СОЭ, но и СРБ (с-реактивный белок), что даёт нам все таки думать о бактериальной инфекции! Учитывая коиническую карту , если температура будет держаться, то нужно будет сменить АБ. на группу пенициллинов