Сыпь на лице и шее

Здраствуйте, ребёнку полтора месяца, первые две недели на смешаном вскармливании был, сейчас полностью ИВ. Высыпало на щеках и шее(фото прикрепляю). Возможно ли это алергия на БМ, и на какую смесь переходить? Гиппоалергенную или пепти. И если начинать принимать лечеьную смесь, то сколько по времени пить её.?

Добрый день

Это не аллергическая реакция, а обычно цветение (акне новорождённых). У кого то раньше появляется, у кого то позже. Лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на акне новорожденных. Это высыпания, связанные с гормонами, лечения не требуют, проходят самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, соглашусь с докторами выше, похоже на акне новорождённого. Лечения не требует.

Принятый ответ

Это акне новопожденных. Нормальная реакция кожи на гормоны. Лечение не нужно. Смесь менять не нужно

Принятый ответ

Добрый день. Это акне новорожденных, лечение не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, достаточно соблюдать гигиенические процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно акне новорожденных (цветение в народе говорят). Никак лечить не нужно, ни питанием, ни лекарствами, ни купанием в отварах и тд. Все пройдет само и бесследно, хоть и выглядит для родителей страшно. В таком случае самое главное не перегревать ребенка, устраивать воздушные ванны . Будьте здоровы!

Здравствуйте,Елена. Согласна с врачами. что это акне новорожденных. Лечить не нужно

Здравствуйте Елена.
На фото младенческие акне.