Хронический гепатит в

Здравствуйте. Мужчина 50 лет, хронический гепатит более 30 лет, в разные периоды ставили носительство, затем хронический гепатит в стадии репликации, по разному. Не лечился. Принимал ЗЕФФИКС в течении лет двух, затем прекратил лечение. Сейчас хочет возобновить лечение, контролировать заболевание. Скажите, с чего начать лечение. Какие анализы сдать первично, какие для отслеживания динамики процесса. Какие есть препараты эффективные. В поликлиннике можно ли что из этих анализов сдавать и просить о помощи бесплатной или все это только платно? Спасибо.

Здравствуйте! Надо сделать исследование крови на вирус гепатита В методом ПЦР количественно, биохимию крови, фиброскан печени. С результатами надо обратиться к инфекционисту поликлиники

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, скажите,а эластометрия и фиброскан одна и та же процедура?

Принятый ответ

Да это одно и тоже

Здравствуйте!
Сдать АЛТ АСТ, ПЦР на гепатит В количественно, фиброскан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, спасибо большое. Данные анализы можно сдать по плису омс?

Почти всё можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, сдайте бх крови АЛТ, АСТ, о. Билирубин. ПЦР HBsAg количественно, фиброскан печени.