Консультация терапевта /

Жжение и пульсация в суставах и брюшной полости — вопрос №60384

Здравствуйте!На данный момент имеется жжение в суставах, особенно в бедренных отдает в задний проход, влагалище и крестец, коленные суставы хрустят, если сидеть или лежать,жжение усиливается и пульсирует, спать могу только на одном боку,периодические боли в области почек, постоянные боли в кишечнике, диеты не помогают.Может иногда накатывать дрожь в левую ногу,ноги стали мраморные,делала узи сосудов ног-ничего страшного не нашли.Из того,что ставят врачи: ВСД,остеохондроз,хронический панкреатит,хронический пиелонефрит,опущена почка,дискинизия желчно-выводящих путей,геморрой (постоянные запоры),понижен гемоглобин.Из показаний МРТ: дегенеративные изменения по жировому типу в L5-S4 по переднебоковым и задним поверхностям тел позвонков мелкие краевые экзостозы.с проявлением артроза.МРТ шейного отдела:дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз,унковертебральный артроз (С3-С7),спондилоарторз).Гемангиома тела С4 до 0,7 см.КТ кишечника:Деформация желчного пузыря.Правосторонняя поясничная дистопия почки.Поперечная ободочная кишка провисает (долихоколон)?Рекомендуется ииригоскопия!Колоноскопия:поверхностный сигмоицид.Подскажите Куда или к кому мне обратится, больше сил нет на все эти таблетки.

Детский невролог, Невролог
Добрый день. Внимательно прочитал все Ваши жалобы и описание. Ваша проблема больше неврологическая, но еще есть проблема терапевтическая и проктолога. Если у вас постоянные боли, не злоупотребляйте обезболивающие, можно краткий курс антидепрессантами(грандаксин, флуоксетин) который хорошо помогает при хронических болях. Вам необходимо полный курс: ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ, ВИТАМИНЫ, СОСУДИСТЫЕ, НПВС, МИНЕРАЛЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ, ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ.
Принятый ответ
Клиент
Турабек, пила хонда-форте, терафлекс,колола хондрогард и много чего еще, пока колю легче становится, потом опять тоже самое и еще врач сказал, что нельзя физио процедуры делать т.к.гемангиома или все таки можно?Спасибо за ответ!!!

Хирург
Здравствуйте Инна, полностью согласен с коллегой-неврологом Ваши жалобы спровоцированы распространенным остеохондрозом, но больше пояснично-крестцового отдела.
Нервная система отвечает за регуляцию всех систем в организме: это и перистальтика кишечника и тонус мышц и т.д.
Жалобы жжение (Вы указываете в вопросе в суставах) скорее в области суставов, так как жжение для суставов вообще не характерно, чаще боль, причем связанная с движениями в этих суставах.
Геморрой провоцировать запоры не способен, он следствие. Сигмоидит (воспаление сигмовидной кишки) тоже недостаточно для провоцирования запоров. Запоры/диарею вызывают нарушения в перистальтике толстого кишечника, когда затронуты несколько (болье чем один) отделов (например при колите)
Ирригоскопию пройти необходимо.
Но основной Ваш специалист будет на сегодняшний день невролог.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Запоры с детства неделями не ходила в туалет.и никто мне не говорил, что это не нормально.Сейчас на правильном питании, легче стало,но видать последствия настигли))))Спасибо за ответы)))
Психолог, Сексолог
Ваши недуги неврологического характера и лечить их должен невролог. Временно можно использовать обезболивающие, но проблемы это не решит. Лучше пусть врач вас обследует на очных приемах и примет решение как вас лечить и какой рецепт выписать. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, благодарю))))
Ортопед, Травматолог
Все проблемы спинального генеза.
Если таблетки не помогают, найдите хорошего остеопата или мануального терапевта.
Смените невролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, распространение болей говорит о неврологической природе. Я бы советовала найти грамотного мануального терапевта, курс витаминов группы В, пилатес или плавание. Проблема позвоночника это не столько таблетки, сколько образ жизни. Учитывая невозможность колоноскопии из-за долихоколона однозначно сделайте ирригоскопию и ещё фгдс. Нужно найти причину снижения гемоглобина. Менструации есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Александра, по гинекологии эндометриоз и фиброзно кистозная мастопатия, менструация скудная.Раз в пол года утрожестан,индинол-форто,крем прожестожель, витамин Е
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Причины ваших болей из-за остеохондроза. Вам необходимо физиолечение ( массаж), лфк. Курс витаминов группы в( мильгамма комплигам). А по поводу назначения других препаратов лучше посоветоваться с невропатологом, так как у вас есть патология жкт. И посетите еще проктолога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо)))))
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Вам необходимо обратиться к неврологу. Основные изменения у вас по МРТ в позвоночнике. Если локально болит тазобедренный сустав, есть ограничения в его подвижности, болят коленные суставы- проконсультируйтесь с ортопедом. И обязательно консультация гастроэнтеролога, учитывая низкий гемоглобин, нужно найти причину его понижения и откорректировать терапию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо))))))
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Согласна с коллегами - эти все симптомы даёт вам остеохондроз. И лечение необходимо ходили оттуда. Кроме того что уже вам ппосоветовали, вам также необходимо кинезиомассад хотя бы курсом на 5 дней и занятие лфк , плаванием.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Благодарю)))
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
1. Описанные Вами проблемы с позвоночником требуют очной консультации и динамического наблюдения невропатолога.
2. Боли в заднем проходе, влагалище и крестце скорее всего являются проявлениями заболевания кишечника. Поэтому нужна ирригоскопия.
3. Вы уже сегодня должны изменить свое питание для облегчения работы кишечника: ограничить употребление красного мяса, солений, жареной пищи, мучного. Убрать кофе, газированные напитки, пить больше чистой воды. Употреблять больше клетчатки (овощи, крупы, отруби, бобовые), растительное масло.
4. Если есть лишний вес, то он в первую очередь сильно влияет на общую картину.
Принятый ответ
Клиент
Зарина, благодарю за ответ!я на правильном питании,даже сказали поправиться дабы почки поднять,не знаю насколько это эффективно)))
Эндокринолог
Здравствуйте, Инна. В Вашем организме идет нарушенный обмен веществ. Иными словами нарушен полностью МЕТАБОЛИЗМ организма. Обмен веществ, чтоб Вам было понятно, это суть человеческого организма, как впрочем и любого другого. Он у Вас резко снижен и никем не корректирован. Вам необходимо сделать единственные анализы ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. Ознакомившись с результатами исследования, назначу адекватное, комплексное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Светлана,и Вам спасибо за ответ! к эндокринологу тоже ходила брали кровь на анализы, сказали все нормально, но может не те анализы брали)))
Клиент
Светлана, узи тоже делали первое узи показало узел, второе узи сказали, что все нормально.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Инна! Помимо пояснично-крестцового остеохондроза, который на данный моменту Вас обострён, нужно исключить коксартроз (поражение тазобедренных суставов). Для этого достаточно пройти рентгенографию тазобедренных суставов. По поводу позвоночника- массаж, мануальная терапия возможны только после снятия обострения, когда ушел отек нервов, иначе может быть ухудшение состояния. Лечение проблем со спиной и шеей- задача на всю жизнь. Это и образ жизни (исключение нахождения в сидячем положении более 2-х часов в день), и разминки-зарядки, пилатес, и питание (больше кисло-молочных продуктов, холодца, желе, уменьшение употребления соли). Хорошо помогает аквааэробика, плавание. Но все это после снятия обострения! Оно снимается совместным приемом (лучше в/м) препаратов- витамины группы "В" (например, Мильгамма, Комбилипен) 10 дней, анальгетиков (Мелоксикам и его аналоги сейчас золотой стандарт), 5 дней, миорелаксантов (например, Сирдалуд, Мидокалм) тоже 10 дней. Все после еды. Далее курсом на 3 месяца хондропротекторы (например, Дона, Терафлекс, Артра и т.д.). Потом перерыв 3 месяца и повтор курса еще на 3 месяца. Во время приема хондропротекторов уже возможны массаж, физкультура и другие умеренные нагрузки. Если же на рентгене суставов выявится патология (коксартроз), то тут нужна консультация хирурга, но препараты для лечения схожи. На ирригоскопию настраивайтесь, чтобы точно узнать, что происходит в кишечнике. Пониженный гемоглобин требует приема железосодержащих препаратов, но они крепят. Так что если анемия 1 степени (не ниже 100), то попробуйте увеличить в рационе количество мяса, печени, орехов, яблок. На данный момент боли Вам дает поясница с крестцом и, возможно, суставы. Поэтому начните с них. Ваш доктор- невролог, а по результатам рентгена может добавиться и хирург. Здоровья Вам!
Клиент
Виктория, все, что вы написали я пью, колю и эффекта хватает не надолго.Это я так понимаю мне с этим все время жить...в мои та 28 лет, это трагедия))))Спасибо Вам за ответ!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Проблема ваша неврологического характера. Вам нужно обратится к грамотному неврологу и проктологу, плюс обязательно консультация психотерапевта или психиатра (с подбором успокоительных и расслабляющих средств, они же помогут справиться с болевым синдромом). Но вообще полный курс подбора терапии за очным врачом - НПВС, антидепрессанты (СИОЗС и так далее), витамины группы В, физиотерапия и так далее
Клиент
Ольга, Благодарю)))
Невролог, Терапевт
О, так Вам 28! )))) Тогда поле не пахано))) Если серьезно, попробуйте пилатес. Очень хорошо помогает. Только именно для позвоночника.
Детский невролог, Невролог
Инна, если у Вас кроме выше описанных жалоб имеется другие хр.состояние тогда в условиях стационара и после консилиума врачей подбирается индивидуальный план лечения. Здоровье Вам.
Хирург
Диета очень важна. Прошу прибегайте к слабительным только в самом крайнем случае (типа Дюфалак). Кишечник очень "хитрый" орган приучив его к тому, что каждый запор Вы снимаете слабительным, его безумно тяжело заставить работать даже медикаментами.
В случае чего обращайтесь, консультируйтесь. В помощи не отказываю.
Эндокринолог
Инна, мне нужны "свежие" анализы, именно те, что я Вам перечислила. И УЗИ полное описание. Узел есть, узла нет так не бывает. Необходимо УЗИ сделать у хорошего специалиста. То, что у Вас имеет место Узловой зоб, состояние гипотиреоза, у меня не вызывает сомнений. Поэтому, мне необходимо увидеть Ваши результаты. Потому, что необходимо лечить причину, а не симптомы.
Эндокринолог
Инна, не уходите от главного, нервная ткань не восстановиться, если в организме недостаточно гормонов регулятора обмена веществ
Терапевт
Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
К неврологу обратитесь. Сделайие МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.