Консультация психолога /

Серьезные отношения с замужней девушкой — вопрос №603915

Добрый день. Познакомился с замужней девушкой. У нас было очень много встреч, и все казалось бы хорошо. Но когда я её спрашиваю, хочет ли она быть со мной, она не говорит ни «да» ни «нет». Подскажите пожалуйста, как понимать это молчание? Говорит мне что я для неё очень дорогой человек, что ей меня очень не хватает, что она хочет встречи.

Психолог
Здравствуйте, Николай! Поверьте, никто ЗА девушку не скажет, как воспринимать её молчание. Она начала отношения будучи в браке,а это говорит уже о том, что эмоционально она в отношениях, но ей предстоит разобраться во всем - чего она ждет от брака, почему пошла на другие отношения, чего не хватает в браке, чего ждет от общения с Вами. А Вам тоже решить, чего Вы ждете от отношений с замужней женщиной.
Психолог
Николай, добрый вечер. Можно предположить,что она не знает сама что хотела бы от этих отношений. Она на данный момент в браке, и ей придется разобраться в том, что у неё сейчас. Разобраться в том, какие она хотела бы отношения, остаться в браке, или строить новые с Вами или оставить так как есть на данный момент.А Вам тоже для себя решить, какие Вам нужны с ней отношения?

Психолог
Добрый день, Николай!
Девушка замужем и ей сложно сделать выбор, принять решение, хочет она быть с Вами или нет, у нее к тому же есть еще муж, который также может иметь влияние на ее решение.
А что Вы сами говорите девушке? Вы готовы быть с ней?
Девушке важно видеть уверенность в Вас, что Вы хотите быть с ней, готовы быть с ней, готовы взять ответственность за отношения, быть поддержкой и опорой для нее. Если девушка этого не ощущает, у нее не будет ответа, хочет она быть с Вами или нет, она не будет говорить ни «да», ни «нет».
Если бы с мужем было бы все хорошо, то девушка бы не рассматривала другие отношения. Вам она не говорит твердое: «нет».
Дайте девушке время подумать обо всем, проанализировать Ваши отношения, а уже после Вам нужно поговорить и принять решение вместе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!