Консультация covid-19 /

После выписки из стационара — вопрос №603926

Все ли нормально по анализу крови и мочи от 12.09? Нужны ли мне дополнительные обследования или анализы? Кашля, отдышки нет. Температура в норме, кислород в норме. Нужно ли повторное кт? Как восстанавливаться после пневмонии?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по анализам страшного ничего нет, признаки виурсной инфекции. Вам стоит повторить общий анализ крови, СРБ, д-димер через месяц. Кт повторять не нужно
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, анализщы неплозие, сейчас только симптоматическое лечение. при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
По анализам - признаки перенесённой вирусной инфекции. Рекомендую выполнять назначения данные при выписке, контроль д-димера через 3 недели.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы у вас в целом неплохие,по общему анализу признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышен алт,здесь гептор 400 мг 2 р в день,1 мес

Плановое кт через 1 мес

Вам Вит с 900 мг в сут,1 мес
Делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
И апиксабан по рекомендации
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам следы перенесённой вирусной нагрузки. Острого воспалительного процесса нет.
Элеутерококк, Женьшень, лимонник - растительные адаптогены для преодоления слабости и астении.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Урсосан 2 капс на ночь для печени.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вам нужно делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги и Цигун терапии. Это лучшая профилактика фиброза.
ЛФК на все группы мышц или легкая гимнастика.
Ежедневно прогулки на свежем воздухе.
Если есть возможность записаться на физиотерапию: электрофорез, магниты, УФО.
Контроль КТ и анализов через месяц не раньше.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по анализам признаки вирусной инфекции, после перенесенного ковида необходимо сдавать ряд анализов - СРБ, уровень железа, ферритина, ТТГ, св Т4, АЛТ, АСТ.
Кроме этого прием комплексных витаминов и отдельно витамина Д в дозе не менее 2000 МЕ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. По результатам анализа картина вирусной инфекции.
Витаминотерапия, вит Д 7000 ед 1раз в неделю, Лфк, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, полноценный сон и рацион.
Контроль анализов и кт через 1 мес
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что это остаточные явления после коронавирусной инфекции. Повторное КТ не нужно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Дыхательная гимнастика, ЛФК, санаторно-курортное лечение.