Грудь,паника

Добрый день.Под левой грудью складка и что я не пойму.По времени уже давно.Может и всегда так было,не помню.Но я поправилась в весе,и может стала боллее заметнее.Скажите пожалуйста,что это,у меня уже паника и страх.В интернете чего только не начиталась.Фото прилагаю.На теле псориаз.

Принятый ответ

Добрый день. Так было видимо всегда, просто от того что вы поправились стало более заметнее. Страшного тут ничего не вижу. Для контроля каждая женщина раз в год должна делать УЗД молочных желёз. Не переживайте все у вас хорошо.

Рустам, спасибо.А вот на второй груди такого нет

Да потому что имеется незначительная ассиметрия

Рустам, но это не опасно?Просто в интернете начиталась страстей

Страшного ничего не вижу. Сделайте узд молочных желёз для успокоения и возьмите в привычку делать узд раз в год! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - это не имеет отношения к железистой ткани груди. Таким образом у вас заложены жировые ткани

Принятый ответ

здравствуйте, левая грудь всегда была больше? на вид не страшно, но можно сделать УЗИ молочных желез для полного спокойствия

Татьяна, вроде да всегда была больше.Я набрала вес немного и грудь стала больше,и эта складка тоже более заметной

Принятый ответ

Здравствуйте Марина. На фото патологии не видно, это жировая складка. Но, четко заметна ассиметрия молочных желез.
Рекомендую вам сделать узи молочных желез на 5-7 день цикла.

Юлия, а почему только на одной?раньше была она но не особо заметна поправилась в весе и она стала более заметнее

Всё логично, прибавка веса идёт за счёт отложения жировой ткани.

Юлия, спасибо.Но посему только под левой грудью а на другой нет?Но это не опасно?

Ассиметрия молочных желез встречается у каждой 3ей женщины. Ничего страшного, кроме эстетики в этом нет. Но, обязательно сделайте узи мж

Принятый ответ

Здравствуйте

Складка сама по себе ни о чем не говрит, это мб ассиметрия позвоночника итд. Пройдите в плане скрининга узи молочных желез и регионарных зон. Читать интернет и искать себе самой диагноз не стоит.