Герпес во рту и гайморит

Здравствуйте.дней 5 назад воспалилось нёбо,и местами опухли Десны.купила метрогилдента,потом через 2 дня сильно заложило ночью нос,и на утро при промывание появились гнойные выделения,боль в горле,температура 37,6;вызвала врача,врач сказала ,что во рту герпес, назначила промывание,изофру ,таблетки номидес,цетрин и граммедин ,сегодня стало хуже ,температура 38, из носа постоянно зелёные выделения. Я купила и начала принимать Азитромицин вместа Номидеса. планирую пропить антибиотик 3 дня, антибиотик пила утром температура стала выше и выделений также.может ли быть температура от Герпеса ? Помогите скорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое возможно, если это герпес можно подключить Валацикловир по 500 мг 2 раза в день курсом 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Павел, большое спасибо за ответ,а 3 дня антибиотика будет достаточно ?

Лучше 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, герпес лучше пролечить он может давать повышение температуры, препараты выбора валтрекс или фавирокс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ирина, благодарю вас

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас может быть температура за счет гайморита, антибиотик надо принимать не менее 7 дней.
Если во рту герпес, то надо добавить Валацикловир, обрабатывать высыпания прополисом на оливковом масле

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Нина, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лечения герпеса начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.