Ревакцинация полиомиелита

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам делать сейчас капли от полиомиелита, если сделаны 3 прививки пентоксим (последняя декабрь 2020)? Или сделать 4 пентоксим, а потом капли?) Спасибо.

Здравствуйте, Светлана. Не написали возраст ребёнка. Поэтому ответ такой - в декабре делаете ревакцинацию пентаксим и через 2 месяца вторую ревакцинацию полиомиелит в каплях или в уколе. Вакцина против полиомиелита есть и в уколе ( инактивированная )