Зеленый кал и срыгивает фонтаном

Здравствуйте!Родились недоношенными 29 недель,кушали смесь для недоношенных детей PreNan до 3,5 кг,перешли на смесь Тройной комфорт Nan ,было все хорошо, через 2 недели начались срыгивания и зеленый стул(хотя даю линекс на протяжении почти месяца) ,в весе за 2 дня при срыгивание потеряли 300-400 грамм,ребенок вялый и бледненькии,после кормления выкручивается(пробовала давать эспумизан,бесполезно) держу столбиком почти целый час воздух выходит но стоит положить начинает срыгивть,еще пьем энцефабол и мальтофер(гемоглабин 90)Не могу понять в чем дело, что случилось?смесь не подходит?или другие какие то проблемы ?по совету опытного врача пьем лактозар и срыгивании стало меньше,но какашки меня пугают,что это может значить?

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка сейчас идет заселение кишечника флорой поэтому и стул может быть разнообразный в таком возрасте настороженность должна быть только если в стуле есть кровь. Если при этом температура не повышается то инфекции нет. Срыгивание тоже пройдет с возрастом. Если ребенок теряет вес нужен в первую очередь осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть реакция на препарат железа. Поэтому и происходит срыгивание и стул зеленого цвета

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нина, в полне возможно, потому что мы пили по 5 капель а как начали набирать вес нам подняли на 7,и это все началось,срыгивание и болить чаще животик

Сократите количество препарата до 4-5 капель

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обратиться очно к педиатру. Необходим осмотр и оценка состояния.