Отсутствие месячных низ живота болит что делать?

Последние месячные были 6 августа.Началась молочница перед месячными.После этого месячных нету,но низ живота болит так же присутствуют белые выделения.Что посоветуете?До этого были небольшие отклонения в цикле.

Принятый ответ

Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Если беременность исключена, то ждите месячные

Принятый ответ

Здравствуйте!
Были незащищенные половые акты?
Какой разброс цикла в среднем от и до?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Как долго были задержки ранее?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно нужно сделать узи малого таза чтобы знать причину задержки. если патологии никакой не будет то вызывать менструацию гормонами. Стрессы, переезды были последние 2 месяца?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете добавить календарь менструаций за последний год?
Как часто бывают задержки и какой самый максимальный период? Сейчас выделений, зуда, жжения, неприятного запаха нет?

Здравствуйте. Если были незащищённые па, то для начала для исключения беременности нужно сделать анализ крови на хгч! Или хотя бы тест (моча). Если хгч положительныэй, то сделайте узи для уточнения локализации плодного яйца.

Здравствуйте, Евгения. задержки до 10 дней - норма. Дальше, если не придет менструация, нужно исключить беременность - сдаем кровь на ХГЧ (это можно сделать уже сейчас). В случае отсутствия беременности делаем УЗИ матки и придатков и ищем причину задержки (часто бывает такое при функциональной кисте). По молочнице: поставьте однократно во влагалище на ночь свечу Залаин, эффективно устраняет симптомы молочницы.

Здравствуйте. Вам стоит очно посетить специалиста, сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины выделений. Задержка менструации может наблюдаться при воспалении. В норме цикл составляет от 24 до 38 дней.
Ваши симптомы косвенно указывают на молочницу. При подтверждении диагноза кандидозного вульвовагинита (молочница), рекомендую обсудить с лечащим врачом следующую схему лечения : Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, а какими препаратами можно вызвать менструацию?

Нужно провести узи органов малого таза, оценить толщину эндометрия. Исключить беременность.
Уже по данным толщине эндометрия можно подумать о приёме гормонального препарата

Здравствуйте. Беременность исключена?

Добрый день, Евгения! Если нет жалоб на зуд, жжение , сухость то сейчас и только выделения , то делать ничего не надо. Сейчас сделать тест на беременность и если тест отрицателбный можно еще неделю подождать и сделать узи при отсутствии менструации .