Совместимость Золофт и Линдинет-20
Добрый день! У меня такой вопрос: 6 месяцев назад начала принимать линдинет-20 с целью контрацепции, месяц назад начала принимать Паксил (из-за тревожного расстройства), но паксил не подошёл, и психотерапевт решил сменить препарат на Золофт. Скажите, пожалуйста, совместимы ли препараты линдинет-20 и золофт? Не снизится контрацептивный эффект?
Здравствуйте. Контрацепция не нарушится, препараты совместимы, но, вы не уловили связи ухудшения состояния и приема кок. Мы стараемся не совмещать данные группы препаратов из-за частого нарушения выработки гормонов и формирования осложнений.