Нормы прогестерона

Здравствуйте. Беременность 5-6 недель. Вторая. Первая была замершая беременность. Заболела ОРВИ. 3 дня беспокоит температура 37,0- 37,5. Беспокоили боли в животе как чувство пмс. В связи с етим самостоятельно решила сдать гормон прогестерон и хгч. результат: Прогестерон 55,8 Хгч 14395 Последние месячные были 3 августа. Подскажите пожалуйста, Все хорошо?

Здравствуйте
По гормонам все отлично - но прогестерон больше нет смысла сдавать
Во время беременности можно сдать его один раз - чтобы сделать прогноз - жизнеспособна беременность или нет
Уровень выше 25 говорит о жизнеспособности беременности, поэтому не переживайте
Сейчас как себя чувствуете, что принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться

Теперь по поводу прогестерона: его при беременности сдавать неинформативно. А вот ХГЧ у вас отличный. Вам сейчас можно на УЗИ - посмотреть на малыша и его сердцебиение

Здравствуйте. Нет у прогестерона нормы и сдавать его не надо при беременности. Он каждый час меняет свое значение.
ХГЧ тоже не оценивается по одному показателю, а только в динамике за 48 часов: растет или нет.
Вам с таким ХНЧ уже давно на УЗИ пора, чтоб оценивать сердцебиение малыша.

Добрый день.
Вы делали УЗИ?
Виден эмбрион?

Здравствуйте! Прогестерон у вас в норме и его не нужно больше контролировать,,ХГЧ растёт тоже хорошо
скажите вы уже делали УЗИ? что принимаете из витамин?

Здравствуйте. Уровень прогестерона во время беременности отслеживать неверно, так как уго уровень в течение дня очень вариабелен. Во время беременности данный гормон не сдаётся.
ХГЧ у вас отличный.
Если вас беспокоят боли внизу живота, то вам необходима очная консультация специалиста для осмотра , госпитализация в стационар.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, свчеи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней для устранения болей