После приёма назначенных антигипертензивных препаратов пониженное давление и сниженная ЧСС — вопрос №604290
Маме 72 года. Последние года три принимает от давления Лористу 50мг. Максимальное давление было 170/100. ЧСС - до 70 уд/м. Лориста в целом помогала держать давление в норме. Оптимальное для мамы - 130-140/80-90, ЧСС - 62-68. В августе-сентябре лечилась от болей в спине (НВПС, кетопрофен). После этого в течение недели было повышенное давление 150-180/ 90-100. И увеличилась ЧСС (80-105). Раньше ЧСС при повышении давления не увеличивалась. Попали на приём к терапевту. Сделали ЭКГ. Заключение экг - умеренные нарушения процессов реполяризации в области нижней стенки. Замедление в/предсердной проводимости. Врач прописал: лориста - 50 мг. утром и 50 мг.вечером, индапамид - 2,5 мг с утра, бисопролол 2,5 мг с утра. В итоге в течение всех дней приёма (неделя) - пониженные давление и ЧСС (110-118/70-79 и ЧСС 51-58). Из-за этого слабость, упадок сил. Попасть пока к терапевту не можем. Может быть, врачи с сайта помогут откорректировать назначение? Смущает бисопролол: раньше тахикардии не было. Наоборот медленное сердцебиение (62-68). Убрала также лористу на ночь. Бисопролол сегодня дала 1/2 таблетки. Не знаю, что ещё можно сократить. И надо ли. Новый набор лекарств от давления используем в течение недели.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!