Принимать ли назначенный перпарат?
Здравствуйте, подскажите пож.,периодически страдаю из-за шейного остеохондроза, так же синусовая тахикардия постоянно, неделю назад стало плохо, закружилась голова, ноги ватные, ощущение, что потеряю сознание. И после этого случая каждый день стала не важно себя чувствовать. Через неделю обратилась к своему неврологу, он назначил курс массажа, иглаукалывание и медикаменты в комплексе. Смущает назначение одного препарата -верапрамил, достаточно серьезный препарат, в дозировке 0,02 мг 2 раза в день. Давлением не страдаю, редко бывали случаи, может раз в пол года поднимается. И вот сейчас после этого приступа вечером померила давление - было 130/100 (мое нормальное 120/80). Боюсь пить верапрамил, т. к. почитала отзывы, и вообще без него потом организм сам будет справляться? Помимо этого назначено пить магний В6 и ноофен 250.
Вы были у кардиолога? ЭКГ? Какой у вас пульс?
Бисопролол не назначали?
Виолетта, добрый вечер! ЭКГ делала давно(года три назад),ставили снусовую тахикардию,пульс 90/100,биспролол не назначали
У вас очень высокий пульс. От этого такие симптомы. Что-то нужно принимать для его урежения. Можете попробовать кон кор или бисопролол, самая маленькая дозировка 2,5 мг.
Виолетта, спасибо большое за ответ!А ваше мнение по поводу верапамила? Стоит ли его принимать?