Что это и к какому специалисту обратиться?
При нагрузках возникают сине-фиолетовые пятна на лице! В родах были очень сильные, сходили недели 2, сегодня сходила на фитнес в гамаках, повесила вниз головой, опять появились эти пятна! Первый раз они появились когда тошнило после отравления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как быстро проходят эти пятна?
Похоже на петехии, т.е. кровоизлияния.
Обязательно сдайте общий анализ крови, биохимию, основное - коагулограмму и кровь на свертываемость.
Ирина, здравствуйте и Спасибо за ответ! В зависимости от того, на сколько сильно они выражены...после родов проходили недели 2-3, такие как появились сегодня дня 3-4, может неделя! На эти анализы должен отправлять терапевт? Или обратиться к дерматологу? Не совсем понимаю к кому с этой проблемой идти!
Да, конечно, фото - это не очный осмотр, надо это понимать. Но судя по анамнезу, это мелкие кровоизлияния, которые могут связаны с ломкостью сосудов, наршуения в свертывании крови. Начните с терапевта.
Пятна не выглядят как сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте анализы: оак, б/х крови, коагулограмму. И с ними обратитесь к гематологу