Консультация гастроэнтеролога /

Рвота горечью после удаления елчного пузыря — вопрос №604293

Маме сделали операцию по удалению желчного пузыря. Теперь она кушать ничего не может постоянная тошнота , сопровождающая рвотой желчью. Ей был поставлен диагноз хронический гастрит эрозивный. Она пьет омез и креон, но не помогает. Слабость, постоянно спит и очень сильно похудела. Как быть ? и Что делать? Как остановить рвоту желчью и тошноту на постоянной основе? Церукал колоколи не помогает тоже

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Когда был удален желчный пузырь? Когда выявили эрозивный гастрит? Как давно и в каких дозировках принимаее Омез?
Клиент
Марина, 24 августа2021 года был удален желчный пузырь. Эрозивный гастрит и бульбит тоже был выявлен 18 августа, да вот где-то 2 недели принимает омез. Проблема в том, что пошло отвращение от еды. Когда пытается кушать, то тошнить начинает сильно. Сильно похудела . Временами колики появляются где был удален желчный пузырь. Слабость сильная. Вот и не знаем что делать и как помочь? Как сделать чтобы появился аппетит и не тошнило при этом(не было отвращения от еды)

Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению препарат Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней- далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час в течение 1 месяца. Сделайте клинический и биохимический анализы крови.
Клиент
Марина, биохимический анализ сдали сегодня. А клинический анализ крови это общий анализ идет? А это схема поможет? Чтобы она стала нормально питаться( аппетит чтобы появился и не тошнило при принятии еды)?
Гастроэнтеролог
Денол назначают вместе с Омепразолом (омезом) для лечения эрозий. Далее необходимо смотреть анализы и определять причину тошноты..
Клиент
Марина, а аппетит как вернуть ей? А то боимся, что из-за удаления желчного пузыря у нее разовьется полностью анорексия. Ну на счет анализа биохим. узнаем лишь в субботу. Тогда в субботу еще сюда напишу. Узи брюшной полости тоже не можем делать. У нее обширная операция полостная была 24 августа
Гастроэнтеролог
Аппетит вернется в процессе лечения. Прикрепляйте анализы...
Клиент
Марина, тогда в субботу или воскресенье прикреплю анализы. А если заставлять есть насильно понемногу, хоть и тошнит ее от еды, поможет?
Гастроэнтеролог
Хорошо, прикрепляйте анализы. Понемногу маленькими порциями, хоть жидкую еду, обязательно достаточное количество жидкости..
Клиент
Марина, вот анализы на кровь https://imgur.com/RitPf35 , https://imgur.com/undefined . Я так понимаю, есть какие то нарушения, у нее