Отрицательный зубец т

Здравствуйте, со вчера заболела ,температура 38 так же пульс при вставание до 140 поднимется , сделала экг и там отрицательные зубцы , мне нужно срочно скорую вызывать я прочитала , что это ИБС , я просто не знаю , что делать?

Принятый ответ

добрый день, ЭКГ соответствует интоксикации, нужно заниматься снижением температуры и уточнения диагноза

Анна, это может привести к остановке сердца ? Что делать ? Нужно принимать для сердца , у меня горло болит и воспалилось и температура никак не спадает

Нужно ковид исключить, КТ делать, К остановке сердца это не приводит

Анна, а квасу это может привести , как это вообще лечить ? Это , что ИБС ?

Лечить нужно сейчас температуру, я это уже сказала

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста полное ЭКГ. На представленной ЭКГ ишемических изменений нет. Отрицательные зубцы Т в 3 отведении неспецифические. При температуре пульс частит в норме и отрицательные зубцы Т могут быть при интоксикации от температуры. Необходимо обильное питье, витамин С 1000 мг., Витамин Д 5000 ЕД, жаропонижающее при температуре выше 38 градусов-парацетамол и ибупрофен. Также необходимо сдать ПЦР на ковид, общий анализ крови (если температура длительная), при необходимости КТ органов грудной клетки.

Олеся, прикрепила два экг , один где это отрицательные зубцы и вторую мне сделала скорая , мне уже получше , конечно температура 37,2 ещё , у меня гнойнички в горле. Это не ИБС? Этот этих зубцов отрицательных сердце не останавливается ?

Это не ИБС. От ваших изменений на ЭКГ сердце не остановится, не переживайте. Если есть гнойнички в горле, то необходимо лечить ангину антибиотиками.

Олеся, спасибо ?

Олеся, это какая-то патология , нужно её лечить ?

Нет, изменения на ЭКГ лечить не нужно. Если это связано с температурой, то изменения самостоятельно исчезнут на ЭКГ как только температура нормализуется.

Олеся, нет не с температурой , я просмотрела все свои экг и там всегда в этом отведение такой зубец , что тогда это точно ибс ?

Сколько ваш возраст?

Олеся, 22 года

Нет, не ИБС. В таком случае если раньше ЭКГ были такие же, то это ваша особенность. Никакой опасности это не представляет, это не ишемия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По экг - без существенной кардиологической патологии, изменения реполяризации и отрицательный зубец Т в 3 отведении - это неспецифические изменения, реакция на повышение температуры и интоксикацию на фоне воспаления.
С сердцем это не связано!
Нужно лечить воспаление , при - необходимости антибактериальная терапия

Юлия, я кстати делал экг с нагрузкой , но конечно не на дорожке , а приседала 60 раз , сказали там норма