Консультация гинеколога /

Есть ЖТ на УЗИ — вопрос №60452

Здравствуйте, я планирую беременность. На 12 дц у меня был положительный цифровой тест на овуляцию, сейчас 21 дц , иногда немного колит левый яичник. На УЗИ на 21 дц врач засомневалась в наличие ЖТ в левом яичнике, или его нет и О не было или оно маленькоеи тогда надо пить дюфастон ,,чтобы не сорвалась беременность. До задержки ещё 10 дней, что мне делать, надо ли начинать пить дюфамтон или О действительно не было. Врач сказала, что и без ЖТ может быть беременность. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга! Рекомендую Вам не делать пока УЗИ, чтобы не действовать ультразвуком на потенциального плода. Можете начать принимать дюфастон. Беременность может наступить без признаков ЖТ по УЗИ. У Вас не получалось раньше забеременеть? Почему такой контроль?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Если в анамнезе не было выкидышей и неразвивающихся беременностей дюфастон пить не нужно. Спокойно дожидайтесь задержки, делайте тест на беременность и если он положительный,через 2 недели делайте контрольное узи, для подтверждения эмбриона в матке и контроля сердцебиения. Узи это субъективный метод, поэтому полностью на него полагаться не надо. Все, что Вам нкжно сейчас этр дождаться задержки и пить фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки. Удачи Вам!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В связи с чем такой контроль успешности беременности?
В первую очередь стоит принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день.
Насчёт Дюфастона - не стоит. У вас на данный момент нет ни подтверждения ни опровержения наступления беременности.
Ждите даты ожидаемой менструации и сдайте кровь на уровень хгч.
Хотя уже анализ крови может показать изменения уровня хгч.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не советую вам что либо пить сейчас. Просто дождитесь задержки потом попробуйте тест если будет положительный результат то идете потом смело на прием к гинекологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я тоже не совсем поняла зачем такой супер контроль? Дюфастон это не витаминки, чтобы их без повода есть. Хороший тест на утреннюю мочу покажет беременность за 3-5дней до задержки
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Дюфастон начинайте принимать. Беременность дейсвтительно возможно, но не из-за того что ЖТ нет, Оно может и есть, просто в этом обследовании есть своя погрешность и ЖТ могли просто не увидеть. Дюфастон
также стоит пить для того, чтобы поддержка прогестероном была регулярной, даже если по всем показателям беременность невозможна на какой то период, все равно пейте пока. Регулярно до 6 месяцев.
Удачи вам в зачатии!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем то помочь?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, не подскажите , в какой дозировке мне пить дюфастон. И если я не окажусь беременной, месячные придут на фоне его приема, или надо будет отменять и когда, в 1 день задеожки( при отрицательно тесте или ждать какое-то время).спасибо