Дисбактериоз и молочница после капельницы железа

7 сентября была первая капельница ферритина(венофер) перед железом прокапали аскорбиновую кислоту 10 сентября в первой половине дня началось газообразование, вздутие и расстройство стула. 12-13 сентября присоединилась молочница. На сегодняшний день каждый поход в туалет это жидкий стул, урчание в животе редкие спазмы в области эпигастрии. Применяю второй день необутин, алмагель перед едой и Мезим во время еды, от жидкого стула пила имодиум-не помог. Накормили кандиду в жкт, как теперь быть? Получается капельницы не подходят

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Слайте кал на дисбактериоз+ чувствительность к фагам и антибиотикам

Принятый ответ

Злравствуйтек! По поводу чего назначены капельницы? Ранее проблемы со стулом были?

Здравствуйте! Ну показатели анализов- ферритин 24 был, вот назначили 5 штук каждую неделю, я, конечно больше не пойду) Раньше расстройством кишечника не страдала, газообразование и вздутие было

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас есть операции на жкт?
Почему капельницы при таком ферритине?
Вам показан прием таблетированных форм железа!

Вам капельницы вообще не нужны при таком уровне ферритина. Проблемы с кишечником могли возникнуть на фоне капельниц. Если сейчас есть диарея-пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели, фибраксин по 1-2 саше утром натощак 2 недели, ферменты-мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 2 недели...

Здравствуйте. Я не знаю-так назначил врач, наверное чтоб поднять сразу сильно
Операций не переносила

Здравствуйте. Операций не переносила. Сказал, что таблетками не поднять с такого уровня

Татьяна, пытаюсь ответить вам, но почему то ответ другому врачу ниже два раза

Приложила анализ капрограммы-сегодня сдала

Отменяйте капельницы!

Татьяна, а как пить железо в таблетках? И сколько? И какие? С учетом моего слабого жкт и ГЭРБ

Копрограмма в пределах нормы. Значит, это реакция на лекарственные препараты.

Как вы определили, что у вас молочница?

К гинекологу обращалась как то раз с такими выделениями и симптомами, плюс выпила капсулу от молочницы и стало легче