Правильное ли лечение дисбактериоза?

Здравствуйте. Часто мучаюсь с ЖКТ.Постоянно сижу на прибиотиках.Была у имунолога поставили имунодефицит,После курса вобензима и Полиоксидоний показатели по имунитету снизились.Возможно якобы из за дисбактериоза,сказали сдать анализ на дисбактериоз,в итоге все в норме ,но энтерококки <10в5,а так же e.coli лактозонегативные 2*10в9.Не могу пить молоко, сразу диарея и вздутие,а так же часто вздутие, поэтому исключила его совсем.Так же по женски обнаружили стафилококк (лечу) в моче стафилококк золотистый и эпидермальный, после операции (абсцесс)в ротовой полости 10во 2, Терапевт назначил Фурадонин авексима100мг+natuma,стул в норме ...пока что.Гастроэнтеролог выписал после окончания курса фурадонина Альфа нормикс +Энтерол+креон.правильное ли лечение назначил гастроэнтеролог?Очень устала пить все подряд и все лечить, пожалуйста помогите!🙏🥺

Панкретит
33 года

Принятый ответ

Добрый день. Диагноз дисбиоз всегда вторично. Альфа нормикс мжно пропить (это наш альфаксим) по 400 мг 3 раза в день до 14 дн . Насчет энтерола,если у Вас жидкий стул,если этого нет, то можно бактистатин 2 кап 2 раза в день за 20 мин до еды-1 мес.Проведите генетическое обследование на лактазную непереносимость -это мсм6. Сейчас отмените молочные продукты,но не более 2-3 недель, а потом надо все равно начать принимать по немногу кисломлочные продукты, Проведите обследование на целиакийную панель.
Сейчас к терапии добавьте + ребагит 100 мг 3 раза в день -2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Юрьевна, Добрый вечер,а ребагит для чего,у меня нет язвы??‍♀️

Добрый день.Я не для язвы назначила ребагит, а для укрепления кишечной стенки,т.е она имеет хроническое воспаление при иммунодефиците, да и сам имммунодефицит идет от кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Юрьевна, поняла, спасибо

поправляйтесь