Кормление

Добрый день!новорожденному 7 дней, не на грудном вскармливании и кушаем смесь Симилак гипоаллергенный.подскажите , пожалуйста, стоит ли будить малыша на кормление? Сейчас придерживаемся вот такого графика(см вложение).

Принятый ответ

Здравствуйте! Он ещё очень маленький, новорожденного нужно кормить по требованию, если он спит не нужно будить, они сами просыпаются когда голодные. Смесью кормите каждые 1,5- 2 часа если требует.

Галимат, а если он спит дольше?например 3 часа

Ничего страшного, пусть спит, они просыпаются сами когда голодные. Такие маленькие детки они кушают по требованию даже если 3 часа выдерживает , ничего страшного не будет даже.

Галимат, спасибо большое!поняла вас

Принятый ответ

Доброе утро. Если ребенок спит, будить не нужно. Сейчас можете кормить по требованию, не предерживаясь графика.

Людмила, а сколько в день должно быть приемов пищи тогда у него?

Кормите каждые 2 часа, если спит, не будите, ничего страшного, если будет дольше перерыв между кормлениями.

Людмила, спасибо за ответы ??а ещё такой вопросик, сейчас выписывшись с роддома немного простудилась (насморк, кашель) подскажите пожалуйста как уберечь малыша и сильно ли все серьезно ?

Сейчас ходите в маске, соблюдайте гигиенические процедуры, промывайте нос аквамарисом или аквалором, побольше пейте теплого.

Людмила, а ему ничего не надо давать в качестве может профилактики ?

Людмила, стоит ли сейчас сильно переживать или такое бывает ?

Переживать не нужно, ничего страшного. Нет доказанной эффективности противовирусных препаратов в профилактике.

Людмила, а подскажите пожалуйста, сегодня придерживаемая вот такого интервала в кормлении- 4:30,
-8:00
-12:30
Сама не буду его, жду как проснётся, переживаю не сильно ли большие интервалы ?

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Если малыш:
-родился не маловесным
-хорошо прибавляет в весе за это время
-сосет активно
-в день более 10 мочеиспусканий
-выглядит бодрым, плачет громко, то будить на кормление не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья . Сейчас самая главная задача это сохранить естественное вскармливание (грудью) ,поэтому прикладываем ребёнка по требованию в груди. Сами пьём чбольше жидкости. Изначально даем грудь! В ночное время,когда просыпается и просит ,
однозначно грудь.
Ребёнка будить не нужно, когда будет голодным проснётся сам (если доношенный ребёнок и немаловесный).

Анастасия, мы уже на смеси

А по сколько на одно кормление съедает ребёнок?

Не увидела, что написали НЕ на грудном

Анастасия, фото нашего конечного результата прикладываю, но иногда и всю может съесть

Вы сейчас 40-50 мл на одно кормление должны съедать. На 10 мл можно разводить больше.
С таким интервалом,как кушает сейчас ребёнок пока что кормить можно. Ребёнок с каждым днем расти будет и кушать будет больше и чаще
Но Наталья, если нет противопоказания к грудном вскармливанию, то постарайтесь сохранить. Сейчас это сделать ещё можно.

Анастасия, спасибо за ответы!но к сожалению, не смогу сохранить ГВ никак из за принимаемого раннее препарата(а ещё такой вопросик, сейчас выписывшись с роддома немного простудилась (насморк, кашель) подскажите пожалуйста как уберечь малыша и сильно ли все серьезно ?

Вам желательно носить маску. С ребёнком стараться лицом к лицу не контактировать. Малышу капать физ р- р в носик 2 рвд. Проветривать дома и вам интенсивно лечиться (пить, полоскать горло, капать нос)

Анастасия, ну не контактировать конечно тяжело(
Будем лечиться
Но пока не стоит сильно переживать?

У ребенка ещё ваши иммуноглобулины циркулируют. Поэтому просто соблюдайте меры все и лечитись.

Анастасия, поняла вас)значит выдыхаю ??

Растите здоровенькими!

Анастасия, спасибо огромное ??❤️

Анастасия, а подскажите пожалуйста, сегодня придерживаемая вот такого интервала в кормлении- 4:30,
-8:00
-12:30

На данный момент как просыпается, так и кормите. Раньше будить и заставлять есть не надо. Нормальные промежутки

Анастасия, поняла)спасибо