Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический кашель — вопрос №604668

Девочка 4г. Почти год сухой кашель, стихает от пульмикорт или зодак. Обслед.в аллергоцентре, аллергия на кошку (1.6, потом 5.5 показатель),ольха мал.показатель. Микоплазму пневмонии пролечили. Кашель остался, пила монтеласт 3мес.ВЭБ отрицательно был в апреле,когда обслед.в аллергоцентре. Кошку отдали бабушке, но часто общается. Недавно был насморк, сдали оак,эозинофилы 10(норма до 6) ,соэ28(норма до 20),повыш.немного эритроциты, по риноцитограмме 100% нейтрофилы. Как понять отчего кашель сейчас? И расшифровать анализы. Кашель периодически длительный сухой,бывает ночью-возможен назальный затек? Но бывает и днем приступ. Сад посещает, но приступ кашля может на ровном месте произойти, когда активная и бодрая

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
Бывает ли одышка, свистящее дыхание, зуд в носу?
Клиент
Наталья, анализы прикрепила. На лямблии сдавали- были немного, пролечили

Клиент
Наталья, одышки не замечала,свистящее дыхание тоже нет, к пульмоногу ходили
Аллерголог-Иммунолог
Анжела, прикрепите пожалуйста анализы на аллергены.
Клиент
Наталья, прикрепила
Аллерголог-Иммунолог
Анжела, рекомендую сделать Ig Е к клещам домашней пыли.
По анализу крови признаки вирусной инфекции и аллергии, по риноцитограмме - инфекционный ринит. Скорее всего сейчас у ребенка и простуда, и аллергия. Рекомендую сделать рентгенографию грудной клетки, так как повышено СОЭ ( это признак воспаления).
Клиент
Наталья, спасибо большое. Извините,еще прикрепила апрельские анализы на аллергены,тогда уже был кашель, там на домашнюю пыль не было аллергии.
Аллерголог-Иммунолог
Анжела, спектр аллергенов может меняться, чаще всего он увеличивается и усиливается. В апрельских анализах положительная перхоть кошки, а эпителий кошки отрицательный. А в последних анализах - эпителий кошки уже высокий.
Необходим гипоаллергенный быт, рекомендую полностью исключить контакт с кошками. Рекомендую не заводить домашних животных.
Рекомендую лечение у аллерголога и педиатра на данный момент.