Температура и понос у ребёнка
Ребёнку 6 лет. Вчера жаловался на боли в животе, часто ходит в туалет, что-то вроде слизи. К вечеру поднялась температура 38, спала сама до 37. Сегодня кашеобразный стул, часто, с кровяными вкраплениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото стула не делали ?
Ребёнок пассивный ? Лежит?
Аппетита нет ?
Дарья, фото добавила.
Я бы вам рекомендовала показать ребенка врачу, лучше инфекционисту. Характер стула носит не совсем благоприятный характер и может отражать бактериальную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте. Как в целом себя чувствует ребёнок?
1.Ребёнка начать отпаивать :вода,чай,морсы,компоты ,но не сладкие.
2. Адсорбент смекта по 1 пак 3рвд 3дня
3.Диета!!! :искл молочку, фрукты ,овощи - послабляют.
Анастасия, ребёнок активный в целом, но когда схватывает животик, ложится и сразу хочет в туалет
Анастасия, даю смекну и регидрон. Чередую по немного
Посмотрела фото. Сдать копрограмму ,диз.группу .
Ребёнка отпаивать и начать энтерофурил по 1 (200мг) 3рвд 7дней.
Продолжить прием
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Скажите, а ложные позывы бывают? Что ребёнок говорит, что хочет в туалет-идёт, но стула нет?
Елена, нет, если хочет, то ходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По вашему описанию похоже на начало кишечной инфекции. Питьевой режим, щадящее дробное питание с исключением молочного, сырых фруктов и овощей, соков. Регидрон био пить, смекта/энтеросгель пить, креон/пангрол во время еды, нормобакт/аципол через час после еды пить
Фавзия, меня волнуют кровяные вкрапления, от чего это может быть?
Елена, кровянистые вкрапления - вследствие воспаленной слизистой кишечника, стенки кровеносных сосудов в слизистой тоже становятся хрупкими,проницаемость их становится больше,соответственно, появляются такие вкрапления.
Жаропонижающее по необходимости
Кратность стула больше или меньше 10 раз?
Елена, пока раз 6 наверное. Ходит часто по немного
Прожилки крови часто сопровождают бактериальную кишечную инфекцию, советую сдать анализ кала на диз.группу, чтобы определить возбудителя.
Сейчас отпаиваете как часто?
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на кишечную инфекцию. Начните энтерофурил, поить регидрон био в течение дня, диета стол 4, сорбенты( смекта, энтеросгель), хилак форте на 21 день.