Запор у грудничка

Добрый день. В 3 месяца у малыша начались проблемы с походом в туалет, мог не ходить по нескольку дней. Полностью на гв. Мы ставили газоотводные трубки или клизму, выходил густой кал , иногда со слизью и прожилками крови.Анализ на копрограмму и дисбактериоз ничего не показал. Все в норме. Результаты могу прикрепить. Сейчас нам 5 месяцев проблемы сохраняется. Педиатр сказала вводить прикорм. Но как мне показалось стало только хуже. Вчера например был твердый оформленный кал, сегодня только сплошная жёлтая слизь. Подскажите в чем может быть проблема?

Принятый ответ

Здравствуйте, с чего начали прикорм?
При запорах лучше начинать с фруктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, ввели кабачок, брокколи и грушу. Пока все.

Попробуйте ввести киви, его зернышки очень хорошо стимулируют перистальтику, можно даже несколько раз в день есть. Если фрукты помогать не будут, то возможно начать приём форлакс/ дюфалак.