Кровь человека, инфицированного гепатитом С, попала нс губу
Я поцеловала своего отца, инфицированного гепатитом С, в щеку, на которой была ранка. На губах осталась кровь, которая не попала на слизистую рта. Кровь сначала стерла рукой, потом промыла губы мылом. Могла ли я заразиться гепатитом С?
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации(если не было контакта крови со слизистой) заражение крайне маловероятно. Для перестраховки стоит сдать анализы на гепатит С через 6 месяцев.
Принятый ответ
риск маловероятен
Принятый ответ
Здравствуйте, риска нет, переживать не стоит. Для заражения кровь должна попасть в кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения гепатитом нет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет, так как не было обильного обмена кровотока. Вам не стоит переживать о данной ситуации.