Паразиты при рвоте обнаружены

Был приступ тошноты и рвоты утром. Вырвало желудочным соком и в нем обнаружен червь размером 4-5 мм, абсолютно черного цвета, очень похож внешне на пиявку. Червь был жив и шевелился. Через 1 минуту перестал шевелиться и свернулся. Какие сдать анализы и пройти обследования? Есть ли в Москве лаборатория куда сдать на анализ червя? Какие принять препараты?

Здравствуйте!
По описанию похоже на лямблии
Сдайте кал методом ПЦР на паразитов
Лечение после выявления вида

Анна, добрый день. Прочла про лямблии, написано, что они видны только под микроскопом. Этого червя было легко рассмотреть он достигал размера почти 0,5 см, т.е 5 мм.

Вы сдайте кал методом ПЦР,он точно определит,какие черви в организме,лечение исходя из вида возбудителя

Так или иначе на глаз,без подтверждения кала или крови на антитела никто не лечит

Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб и кал на я/г, предполагаемого паразита также сдать на анализ в отдельном контейнере, обратиться на консультацию к инфекционисту.

Сергей, вы знаете такую лабораторию куда можно сдать данного червя? Не могу найти такую лабораторию. В гемотесте и инвитро не принимают. На сколько я понимаю, что глисты светлого или белого цвета.

Те лаборатории, которые делают анализ кала на гельминты должны взять на исследование предполагаемого паразита.

Глисты могут быть темного цвета, хотя чаще действительно светлого.

Здравствуйте! На счёт исследования червя, думаю стоит уточнить этот вопрос в инфекционном кабинете в вашей поликлинике. Из дообследований, сдать анализ кала ПЦР на гельминты, также возможно Ифа крови на гельминтозы. Некоторые лаборатории делают анализ дуоденального содержимого на гельминты.

Здравствуйте!
Нужно отнести паразита в ближайшую лабораторию СЭС, чтобы его идентифицировали.
Параллельно сдать общий анализ крови, биохимию крови общую, мочу для контроля.
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно.
Тогда будет понятно что лечить.
Пока Церукал 3 раза в сутки
Смекта

Здравствуйте!
Возможен аскаридоз, т к он чаще всего вызывает рвоту!
Сейчас вас необходимо выполнить:
- общий анализ крови
- Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, щелочная фосфатаза, ферритин, холестерин, глюкоза)
- кал на яйца глист и простейших методом обогащения
- Кровь на Антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхам
Хронические заболевания имеются?
Позвоните сан эпид станцию по месту жительства, узнайте куда и как правильно его транспортировать!

Здравствуйте. Лучше обратиться в СЭС вашего города, там должна быть лаборатория для исследования гельминта

Здравствуйте, глиста положите в контейнер , обязательно уточните в вашей поликлинике куда лучше сдать на анализ, очно обратитесь к инфекционисту , сдать свежий кал на я/ глистов 5 кратно в разные дни, общий анализ крови, биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в НИИ паразитологии на малой Пироговке. Они как раз этим занимаются.