Аллергия у ребенка
Здравствуйте! Ребёнок периодически чешет глаза и нос. Глаза красные ,а из носа когда то идут прозрачные выделения. Фадиатоп показал 3.47 показатель. С чего начать лечение? Как определить на что аллергия? Заранее спасибо
Здравствуйте! Рекомендую делать Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, к коровьему молоку, куриным яйцам, панели луговых и сорных трав.
Есть ли дома животные?
Наталья, домашних животных нет
Андрей, в фадиатоп входит Ig Е к эпителию кошки и собаки, а также к березе. Рекомендую их тоже сделать.
Фадиатоп содержит несколько самых распространенных аллергенов у детей, он положительный, то есть на что-то выявлена аллергия. Теперь нужно сделать конкретные аллергены.
Хорошо, что нет животных дома, не заводите животных.
Рекомендую начать прием антигистаминных препаратов. Напишите пожалуйста возраст ребенка, порекомендую лечение.
Наталья, 1.2 года
Наталья, на все сорные травы нужно сделать анализ?
Андрей, рекомендую зиртек по 10 капель 1 разв день, 1 мес. Промывание носа аквалор или аквамарис по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в день, 2-4 недели.
Допускается у малышей с года назонекс, но только под контролем врача.
В любом случае рекомендую обратиться к аллергологу на очный прием.
На все сорные травы можно не сдавать, достаточно панели сорных трав. На все травы рекомендуем делать при назначении АСИТ, а она с 5 лет.
Наталья, спасибо большое). Назначение носит лечебный характер или симптоматику снимает?
Принятый ответ
Андрей, лечение аллергии - это АСИТ. Зиртек и назонекс - это уменьшение симптомов.