Бактериальный вагиноз

Сдала анализ ,положительный вагиноз,плюс уреаплазма. Симптомов нет,нет зуда,жжения и т.д. Выделения незначительные. Нужно это лечить или нет. Выписали клиндацин б пролонг,и лактогель. Нужно ли это лечить или нет

Здравствуйте. Если нет симптомов, обычно, лечение не требуется. Исключение составляет беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
aleksa.leksa.91@inbox.ru
Клиент

Лейла, симптомов нет.
Гарднерелла положительная (++++)
Уреаплазма - 5.3*10^5.
Но есть небольшие выделения,но жжения,зуда и т.д. нет.
Врач на осмотре сказала что выделений много. Прописала клиндацин б пролонг 5 ночей,затем лактогель на 7 ночей.
Боюсь побочек ,и главное не будет ли молочницы потом

Побочек не так много, да и вообще они очень редко себя проявляют. Молочницы не будет, так как Вам после Клиндацина назначили лактогель, он восстановит нормальную микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
aleksa.leksa.91@inbox.ru
Клиент

Лейла, нужно ли мне при таких анализах и тем что у меня нет симптомов ,принимать такие лекарства