Консультация терапевта /

Скрытая анемия — вопрос №604979

Татьяна Валгузова 12 сентября
Добрый вечер,феретинин 6,гемоглобин 112,боли в мышцах,бросает в жар,перебои в давление,перебои в дыхание,очень сильные перепады настроения,сильное раздрожения,я даже бегать не могу ноги ватные становяться и пред обморочные состояния,тревожность,сильноя усталость,при мелкой работе одышка,и нет разслобления скованость,апатия, обильные К.Д 7 дней цикл 25 дней,есть прострелы с правой стороны щетавидной железы отдает в ухо,высыпание на лице выпадения волос пучками,затарможеность.сдавала на гармоны ТТГ,Т3,Т4 общ в норме...

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Начните принимать Сорбифер по 1 2 раза в день,курсом 1 мес.
Так же советую добавить витамин Д 2000Ме ежедневно.
Магне Б6 по 2 т 3 раза в день курс 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здраствуйте если все анализы в норме на щетавитку стоит мне сдать на АТТГ

Эндокринолог, Терапевт
Нет,в этом нет смысла если ваши основные гормоны в норме.
Клиент
Оксана, хорошо спасибо..
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Железодефицитную анемию нужно компенсировать.
Сорбифер по 1 таб 2 раза в день, 3 месяца, в рацион питания включить печень, мясо, шпинат.
Дополнительно сдайте анализ крови на витамин д3.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите анализ крови пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день скажите иза анемии могут быть дефузные изменнния в печени и холестерин 3.9
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, могут быть диффузные изменения, принимайте длительно препарат железа.
Клиент
Вита, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас есть анемия лёгкая и дефицит железа, стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать приём сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца. Также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. У Вас есть железодефицитн, начните приём сорбифера 1 таб 2 раза в сутки
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Клиент
Екатерина, добрый день..
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У вас анемия лёгкой степени тяжести, и жалобы ваши характерны для анемии. Существенное снижение ферритина. Гормоны щитовидной железы в норме
Рекомендую :
1) препараты железа: сорбифер по 1 табл 3 раза в день в течение 3 месяцев. Спустя месяц после окончания лечения сделать контроль анализов
2) как причина может быть обильные месячные. Также рекомендую сдать кал на скрытую кровь, геморрой? Гастрит? Осмотр у гениколога. Если все таки причина в обильных месячных , то вам раз в месяц можно всегда принимать железо , во время месячных и 5 дней после : сорбифер 1 табл 1-2 раза в день.
3) диета должна содержать мясные продукты, которые лучше не сочетать с молоком и чаем (молоко и чай замедляет всасывание железа)
4) полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные
5) сон не менее 7 часов ночью
6) прогулки на свежем воздухе
Клиент
Екатерина, спасибо хорошо,а с печенью изменнния иза этого может быть...и холестерин 3.9
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Холестерин у вас в пределах нормы. Печёночные пробы (алт, аст) , билирубин в пределах нормы, а это говорит о том, что с печенью у вас все хорошо. По УЗИ увеличена эхогенность печени, это может быть, если у вас есть лишний вес.
Клиент
Екатерина, вот именно лишнего веса у меня нет,я на оборот набрать вес не могу..он у меня 64кг рост 165...как гавариться не в коня корм?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Можно тогда исключить гепатиты в и с , сдать анализ крови, если все хорошо, то переживать не стоит из-за вашего узи