Киста сосудистых сплетении
Здравствуйте, у ребёнка на узи обнаружили кисту сосудистых сплетении. Сказали что к 6-месяцу жизни все должно рассосаться. Но сейчас нам 6 месяцев, киста до сих пор стоит. В поведении ребёнка особых отклонений нет. Твёрдо стоит на ногах, на звуки реагирует, играется. Но по ночам плачет, также в течении дня 1-2 раза срыгивает. Плохо набирает в весе. Отстаёт где то на килограмм. Есть запор по 2-3 дня. Ребёнок на грудном вскармливании. Скажите пожалуйста, чем опасна данная киста? Какое лечение нужно провести? Заключение узи прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
здравствуйте. Кисты сосудистых сплетений не лечим , это уже завершившийся процесс , она может рассосаться до года , а может остаться , никак в жизни она ребёнку не помешает ,никакую клинику она не даёт и не даст, пока родничок открыт раз в два месяца делайте нсг .