Аллергический гайморит

Добрый день, я ааллергик более 8 лет с 2019 года с августа закладывает нос, чихание, слезоточение, ночью нос заложен. Дня 3 назад стало трудно высмаркиваться, давит на уши, боль в челюсти, давление вокруг глаз, принимаю эриус, до этого лоратадин, не помогло, промываю нос долфином. Скажите чем снять симптомы???

Здравствуйте.Температуры нет? Снимок не делали?
Желательно дней пять побрызгать сосудосуживающие Ксимелин например по 2 впрыск 2 раза в день, минут через 5 как отёк уйдет промыть Долфином аккуратно! Отсморкаться. Затем в чистый нос уже можно Назонекс(Авамис) по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес.Думаю эти препараты вам знакомы.Сдайте общий анализ крови.Эриус принимайте.Ничего греть не нужно!Выздоравливайте.

Марина, температуры нет, голова ватная, снимок не делал, понимаю что это следствие аллергического ринита, страх присутствует поскольку это голова, капли ни разу не пробовал чтобы не было привыкания, попробую следовать вашим совету. Спасибо

Принятый ответ

За пять дней не будет привыкания.Сдайте общий анализ крови чтобы определить характер воспаления бактериальное или вирусное. Да,отёк аллергический причина развития в данной ситуации.