Отравлении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мой знакомой ребёнку два годика. Она не помнит сколько было в пластинки было выпито праджисана 100 мг одна таблетка или две. Она переживает вдруг ребёнок мог выпить таблетку. Какие симптомы могут быть если ребёнок её выпил?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет аллергической реакции к компонентам препарата, прием 1 или 2 таблеток ребенку ничем не угрожает.

Можете дать сорбент - полисорб или энтеросгель

Дарья, здравствуйте. Аллергии нет. А смекту можно дать?,

Можно
И давайте больше пить

Дарья, а как развести смекту на 2 годика ребёнку правильно?

По 1 пак 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый вечер. Дайте сорбенты( полисорб, смекту), последствий не должно быть от 1 таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, от 1-2 таблетки вряд ли что будет, можно дать полисорб/ энтеросгель.

Ольга, подскажите пожалуйста. Как давать полисорб? нашла

Там по весу, на банке есть таблица. Разводить в 50 мл воды, давать по чайной ложке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенка отпаивать сегодня чаще водой.
Следить за сомочувствием :: активность, как кушает,спит
Дать полисорб, либо энтеросгель 3раза

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Выпаивание водой,смекта