Консультация терапевта /

Флюорография — вопрос №605035

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать флюорографию : корни тяжестые, легочный рисунок деформирован, аорта удлинена. Нужно ли дополнительно стелать компьютерную таммографию? Заранее спасибо, мне 34 года.

Терапевт
Здравствуйте, что то вас беспокоит? Какие жалобы на здоровье?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, болела Орви 3 дня, был насморк, болело горло, температуры небыло, затем сходила в баню и на следующий день заболело в грудной клетке справа, ещё сильнее заболело горло и появился кашель, сегодня 5 дней болезни грудная клетка по прежнему болит, давит иногда покалывает, горло уже лучше и слабость беспокоит, температура бывает 37-37,2 сама поднимается сама и снижается. Очень переживаю

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Жалобы есть? Как часто Вы болеете (бронхит острый, а может у Вас есть другие бронхолегочной заболевания)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, болею не часто, кашель вообще обычно не беспокоит, в феврале делала КТ заключение было признаки хр.бронхита и остеохондроз
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Понятно... Ну в принципе и флюорография показывает то же, косвенные признаки бронхита, а аорта это особенность
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Особенность Ваша, индивидуальная
Клиент
Анастасия, орви было и после бани заболело в области груди справа и кашель, а ещё слабость. Вот я и переживать начала
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Температура есть? Ковид может быть? Кстати, ковид не любит баню)
Клиент
Анастасия, температура бывает 37-37,2, насморк был сильный поэтому я как то не подумала на ковид, принимала кагоцел
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну пцр диагностика или антитела м и джи через 2-3недели от начала заболеваю
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию -норма
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если вы курите и у вас имеется хронический бронхит, то такие изменения для этого характерны. А так ничего особенного.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, в феврале такого не было и беспокоит боль в области груди с правой стороны и кашель после перенесенного орви