Флюорография

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать флюорографию : корни тяжестые, легочный рисунок деформирован, аорта удлинена. Нужно ли дополнительно стелать компьютерную таммографию? Заранее спасибо, мне 34 года.

Принятый ответ

Здравствуйте, что то вас беспокоит? Какие жалобы на здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хуршидбек, болела Орви 3 дня, был насморк, болело горло, температуры небыло, затем сходила в баню и на следующий день заболело в грудной клетке справа, ещё сильнее заболело горло и появился кашель, сегодня 5 дней болезни грудная клетка по прежнему болит, давит иногда покалывает, горло уже лучше и слабость беспокоит, температура бывает 37-37,2 сама поднимается сама и снижается. Очень переживаю

Принятый ответ

Добрый день! Жалобы есть? Как часто Вы болеете (бронхит острый, а может у Вас есть другие бронхолегочной заболевания)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, болею не часто, кашель вообще обычно не беспокоит, в феврале делала КТ заключение было признаки хр.бронхита и остеохондроз

Понятно... Ну в принципе и флюорография показывает то же, косвенные признаки бронхита, а аорта это особенность

Особенность Ваша, индивидуальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, орви было и после бани заболело в области груди справа и кашель, а ещё слабость. Вот я и переживать начала

Температура есть? Ковид может быть? Кстати, ковид не любит баню)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, температура бывает 37-37,2, насморк был сильный поэтому я как то не подумала на ковид, принимала кагоцел

Ну пцр диагностика или антитела м и джи через 2-3недели от начала заболеваю

Принятый ответ

Добрый день, по описанию -норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы курите и у вас имеется хронический бронхит, то такие изменения для этого характерны. А так ничего особенного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, в феврале такого не было и беспокоит боль в области груди с правой стороны и кашель после перенесенного орви