Акне новорожденного

Малышу 2,5 недели. Пару дней назад на щёчках появилось пара прыщиков, с каждым днём их становится все больше, сегодня целая армия белых прыщиков, как гнойнички, красные у основания. В основном на щечках. Как от них избавится и что может их провоцировать? Чем протирать лицо?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия
Это Неонатальные акне.
Ничего опасного нет. Высыпания самостоятельно пройдут через 1 месяц.
Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние( временное). Реакция сальных желез на гормоны. Самостоятельно пройдут к 3-х месячному возрасту. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничем лечить и протирать не надо. Это нормальное явление у новорождённых. Пройдут самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, акне новорожденных это нормальное физиологическое состояние, которое проходит к 3х месячному возрасту. Лечения не требует

Принятый ответ

Добрый день. Это транзиторное состояние, то есть самостоятельно проходящее. Связано оно с работой гормонов. Самостоятельно они будут то проходить, то снова появляться. До 3-5 месяцев

Добрый день.

Акне новорождённых.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Здравствуйте, это неонатальные акне, не опасно, пройдут самостоятельно

Здравствуйте!
Это акне пройдёт само, Максимум что можно сделать - это протирать раствором ромашки аккуратно, немного подсушит, но не более.

Будьте здоровы!

здравствуйте, это угри новорожденных. нормальное физиологическое состояние кожи. лечения не требует. проходит самостоятельно

Здравствуйте Юлия, это акне новорождённых, вполне является нормой, лечению не подлежит к 3 месяцам само пройдёт, не переживайте, просто можно личико малыша по чаще протирать кипячёной водой. Будьте здоровы !

Добрый день
это акне новорожденных
проходит самостоятельно
делать ничего не нужно