Кровотечение при приеме противозачаточных таблеток

Пила Кок,сделала месяц перерыв и снова начала пить.начались кровавые выделения.принимаю РЕГЕВИДОН.уже почти месяц есть выделения. Принимала дополнительно транексам 500 мг 3 раза в день.стали меньше выделения,но совсем не прекратились.

Здравствуйте! А до этого тоже региведон принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, здравствуйте. Много лет до беременности. Потом были роды,после родов через 2 месяца начала его принимать.раньше было все нормально.

Первые 3 месяца будет такое наблюдаться так как вы после перерыва заново начали пить и организм привыкает. Транексам 500 или 1000 принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, транексам 250 мг по 2 таблетки ,3 раза в день.Пила 4 дня.сейчас не пью транексам

500 мг 3 раза в день транексам можно, увеличьте дозу

Здравствуйте. Сколько вам лет?
Первые 3 месяца могут быть выделения без перерыва, это нормально, даже не смотря на то что раньше этот препарат переносился хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, здравствуйте. 34

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, как я понимаю я нарушила свой гормональный фон,сделав перерыв 1 месяц.

В принципе по возрасту он вам подходит, поэтому нужно ждать. В течение 3 месяцев ваш организм привыкнет к препарату. А перед приемом кок вы сделали узи?

Ничего страшного, что сделали перерыв, если вы допили упаковку до конца, как положено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, нет.узи делала на 3 день после родов,за два месяца до приема кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, да все как положено было допито.мне принимать дальше этот препарат или перейти на другие таблетки?

Здравствуйте! Сколько прокладок меняете в день и каких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, здравствуйте. Хожу с обычной.1 в день и она заполнена на 20%

По 500 мг сколько дней принимали Транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, 4 дня.

Доза небольшая была принята.
Можете попить Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, сейчас жду прихода месячных.есть ли смысл пить транексам?

Они у Вас могут сдвинуться. Начните приём, а там если придут, то придут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, спасибо.

Здравствуйте а подскажите пожалуйста вы УЗИ органов малого таза не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, здравствуйте. Делала узи за 2 месяца до приема кок

Здравствуйте, Татьяна! Кок начали принимать с 1 дня Менструации? Сколько таблеток в упаковке осталось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, здравствуйте.Да с первого дня.упаковка допита полностью 3 дня назад.

Сейчас у Вас обычная менструальноподобная реакция в ответ на отмену препарата, и нормально, что выделения усилились. После 7 дневного перерыва начинайте новую упаковку, как правило на 2 месяц приема выделения заканчиваются. Принимайте препарат каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, этот же препарат принимать?или перейти на другой?

До перерыва Вы тоже принимали ригевидон? Раньше побочных действий не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, много лет до беременности и родов пила регивидон,всегда было все нормально

В таком случае не вижу смысла менять препарат, нвчинайте снова ригевидон после перерыва. Если на 2 месяце приема ациклические кровянинистые выделения повторятся тогда решать вопрос о смене препарата. Сейчас продолжайте ригевидон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо. Транексам принимать нужно?

Нет, если прокладка не наполняется за час и менее это обычная менструальноподобная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, огромное спасибо.

Принятый ответ

Пишите если возникнут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо.