Запах из рта ребёнку 11 мес

У ребёнка постоянный неприятный запах из рта даже пахнет соска, все началось примерно после 3 месяцев. Ребёнок всегда сопит, храпит во сне. Врач посоветовал изофру, но не знаю можно ли давать этот препарат?!

Принятый ответ

Попромывайте носик капельками Аквалор по 2-3 кап 3 раза в день,7-10 дней,попробуйте аспиратором может что выйдет. Изофру можно с 0, по 1 -2 кап 2 раза в день после промывания.осмотр лор очно. не мог ничего в нос засунуть?обязательно к лор врачу сходить не тянуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, день добрый! Спасибо за ответ! Мы ходили к лору и он нам посоветовал изофру, а так же мы переодически промываем нос раствором и откачиваем, но запах все равно есть!

Сдайте мазок но не используйте Изофру пока чтобы мазок был адекватным

Принятый ответ

Нужно сдать мазок из зева и носа на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните с простого: мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Также запах могут давать проблемы с ЖКТ(например после срыгивания)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдайте мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Изофру можно с 6 месяцев. Но если мазок будете сдавать, пока нельзя её, иначе он будет не информативен