Консультация педиатра /

Хрипы при плече и дыхании,температура — вопрос №605586

Здравствуйте ребенку 1.11,с 02.09 стали ходить в садик.тут же появились сопли,сопли прошли несколько дней сильно плакала появились хрипы при плаче,а затем и при дыхании.сейчас иногда моментами там такое чувство вообще все хлюпает.температура вчера вечером поднялась до 38.8.

Педиатр
Здравствуйте
Каа общее состояние ребёнка? Активный?
Не хотите вызвать на дом врача для осмотра ?
Клиент
Дарья, участковый педиатр был слушала,хрипов не выслушала.сейчас состояние улучшилось и стала активна.

Педиатр
Сегодня температура есть ?
Клиент
Дарья, может ли это быть на нервной почве?так как твое чувство, что в садик не пошла и сразу ей лучше стало.в садик когда начала ходить капала гриппферон и генферон свечи выставляла когда появились сопли
Клиент
Дарья, ночью была 38.8,давала цефекон и Нурофен,утром температура 37.5
Педиатр
Вряд ли у такого маленького ребёнка это будет на нервной почве а вод вследствие вирусной инфекции скорее всего
Начните делать ингаляции с физ раствором 2 раза в день
И кладите ребёнка к себе на колени и простукивайте ребром своей ладони по спинке ребёнка, это будет облегчить отхождение мокроты
Принятый ответ
Клиент
Дарья, хорошо спасибо большое
Педиатр
Добрый день. Похоже на вирусную инфекцию желательно очный осмотр врача, послушать ребенка. Сейчас побольше теплого питья, в нос аквамарис 3 раза в день, ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день, при температуре выше 38.5, жаропонижающее.