Поджелудочная железа. Дополнительное образование

Здравствуйте. Мама сделала УЗИ брюшной полости. Врач УЗИ нашла новообразование в поджелудочной железе. Говорит, что нужно дифференцировать кисту от рака. Есть ли что-то серьезное на снимках или все же нужно сделать МРТ? Каков риск онкологии. Результаты УЗИ прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность онкозаболевания есть. Но кисты встречаются, разумеется, чаще. Но и они требуют уточнения и дообследования, затем-лечения. поэтому МРТ в вашем случае обязательна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо обязательно делать МРТ.
Вероятность злокачесивенного новообразования есть

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ и описанию непонятно,что за образование,я бы рекомендовала не МРТ,а кт с контрастом,оно более информативно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование нужно дифференцировать!
Обязательно МРТ органов брюшной полости! Киста встречается чаще!
Наследственность по онкологии не отягощена?
Также имеет жкб и застой желчи который требует лечения!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! У Вас имептся ЖКБ, соответствеено имептся реактивный панкреатит. ПРи панкреатите риск развитяи кист поджелудочной железы имеется, Для туочнения характера образования сделать КТ или МР брюшной полости, УЗИ брюшной полости через 6 месяцев.