Большая разница между нижним и верхним показателем давления

Здравствуйте. В последнее время стала чувствовать себя плохо из-за тяжести за грудиной. Сделала кардиограмму - в норме для моего возраста. Мне 60 лет. Терапевт направила к неврологу с грудным остеохондрозом. Проколола уколы артоксана, комбиллипена, никотиновой к-ты, пропила таблетки сирдалуд. Но тяжесть за грудной клеткой ослабла, но не прошла. Недавно обратила внимание на разницу между верхним и нижним показателем давления- 60 единиц. Это может быть причиной тяжести за грудиной? Как снизить верхнее давление, не понижая нижнего? Это в принципе возможно? Есть такие препараты, которые приводят в соответствие разные показатели давления? Спасибо.

Добрый день. А какие цифры в целом? Вы ведете дневник артериального давления? Не делали УЗИ сердца? Тяжесть за грудиной вполне может быть и на фоне заболевания сердца, и на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, и по многим другим причинам

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, здравствуйте. Спасибо за внимание к вопросу. Давление чаще всего 140 на 80 или 135 на 75. У кардиолога была. Она сказала, что сердечные боли кратковременны и не могут длиться неделями Кардиограмма нормальная. Лечение, назначенное неврологом, прошла, но тяжесть в грудной клетке не прошла. Бывает больше, бывает меньше. Разве что еще МРТ грудной клетки сделать. Вдруг ущемление нерва какого-нибудь... Что еще может быть?