Вакцина от столбняка

Здравствуйте. Полтора месяца назад на улице порезала ногу об ржавую железяку. В больнице поставили экстренную вакцину от столбняка (в детстве я прививалась, во взрослом возрасте нет). Сегодня так вышло опять порезалась грязным ножом. Скажите пожалуйста действует ли ещё у меня иммунитет от экстренной вакцины? Не нужно опять ставить новую? И ещё вопрос когда можно поставить плановую прививку от столбняка после экстренной?

Здравствуйте, вам следует повторить АС через 6 мес от первой вакцины и тогда иммунитет будет на 10 лет. Сейчас иммунитет у вас есть.

Ирина, то есть сейчас опять прививку делать не надо? Простите плохо в этом понимаю.

Принятый ответ

Сейчас не нужно, через 6 месяцев повторите от первой.

Здравствуйте! Да, иммунитет у Вас есть. Он действует на полгода в Вашем случае. Затем нужно вакцинироваться в плановом порядке снова. Такую прививку делать 1 раз в 10 лет.

Галина, то есть сейчас опять прививку делать не надо? Простите плохо в этом понимаю

Принятый ответ

Сейчас не нужно. Через полгода от экстренной.

Здравствуйте! .
Экстренно не нужно, сделайте в поликлинике адсм в ближайшие дни