Связь инфекций в организме и частых ангин
Добрый день. Ситуация следующая. Три месяца общаюсь с мужчиной, в последний месяц болела два раза ангиной (интервал ровно месяц между ангинами). В это время у моего мужчины активно проявляла себя герпесная инфекция, зппп проверяли, все чисто. Может ли быть взаимосвязь в появлении в моей жизни таких частых ангин, в связи с получением какой-то инфекции от этого человека. На какие анализы отправить мужчину, чтобы исключить эти риски?
Принятый ответ
Здравствуйте, не могу сказать что связь с мужчиной приводит к данным проблемам. Нужно обследоваться, сдайте ИФА ВИЧ, гепатит В, С. Мазок из зева на флору, ОАК, СРБ, АСЛО.
Принятый ответ
Здравствуйте! .
Вряд-ли это связано, сдайте ИФА крови на ВИЧ, АЛТ, клинический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь н антитела к ВЭБ и ЦМВ, мазки из глотки на флору.
Возможно у вашего друга есть эти инфекции, поэтому и происходит развитие симптомов поражения горла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте расширенный общий анализ крови, а также кровь на антитела к персистирующим вирусным инфекциям, ЦМВ и ВЭБ.