Консультация гинеколога /

Допплерометрия — вопрос №605892

Артерия пуповины ир 0.71 маточная артерия правая ПИ 1.0,левая ПИ 1.80 (95%-1.41) срок 25 нед,подскажите норм ли показатели,поставили нарушение маточно-плацентарной гемодинамики 1А, длина шейки матки 25 мм

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какой длины была ранее шейка матки?
Какие жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нарушение гемодинамики незначительное.
Длина шейки матки в норме, должна быть не менее 25 мм.
Больше прогулок на свежем воздухе, лечение вам назначит врач на очном приеме. Контроль допплерометрии через 1,5 недели
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть нарушение кровотока по одному из сосудов, это не критично и не требует госпитализации. Начните приём магнелис В 6 по 2т 3 раза в день в течение 2 недель + флебодиа 600 по 1т 1 раз в день для улучшения кровотока. Через 14 дней сделайте контроль Доплера, должно быть все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алёна. Да, начальные признаки нарушения кровотокаесть, но они не требуют лечения. А вот укорочение шейки это очень серьёзно! Что вам назначено?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, госпитализировали,назначили утрожестан три раза в день, капельницы делают и сказали будут ставить пессарий,только нужно выбрать какой
Акушер, Гинеколог
Алёна, всё верно, тактика правильная! Я вам хочу сказать, что никакой разницы в эффективности пессариев нет! Ставьте Юнона силиконовый. Могу сказать, что я их очень люблю, поскольку и ставить и удалять их безболезненно для женщин. А вот Арабин удаляется проблематично. Тем более, я знаю, что многие стационары их ставят платно! Поэтому думаю что выбор очевиден.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это начальные проявления нарушения маточно плацентарного кровотока.
Ничего страшного нет.
Шейка матки тоже допустимой длины.
Но необходимо наблюдение.