Корочки на головке ПЧ

Здравствуйте, у моего парня появилась проблема. На головке полового члена в августе стали появляться жёлтые корочки. Они абсолютно никак не беспокоят, из клиники ничего больше нет - ни зуда, ни жжения, ни выделений, ни нарушенного мочеиспускания, ни боли, ни запаха. Сначала появилась одна корочка, она легко снималась, теперь их множество, они также легко снимаются, под ними гиперемия. Эти корочки с одной стороны головки только, то возникают, то моментами снимаются и пропадают. Клотримазол очень мало помог ситуации. Никаких других кожных заболеваний нет. Мы друг у друга уже 2 года единственные партнеры, он мой первый партнёр, ЗППП нет, на вич и гепатит он также проверялся - все ок. Половая жизнь без презерватива. Я вчера была у гинеколога - слизистая чистая, жалоб нет. (Единственное что могу отметить - это что у меня был в июле в посеве из шейки матки - str. Agalactiae 10 в 4-5степени, пролечила Клиндамицином). Посмотрите, пожалуйста, фото этих его корочек, приложила! На что это похоже, можно ли назначить лечение? Просто МЧ Живет во Франции, там даже платно попасть к врачу можно аж в январе.

Здравствуйте! На все инфекции, передаваемые половым путём сдавали? На герпес проверялись? По фото похоже на генитальный герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней и мазь Эплан 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина, здравствуйте, максимально странно все это. Один доктор дерматовенеролог сказал, что на иппп вообще не похоже и это себорейный дерматит, другой ответил, что это кандида, теперь третий диагноз. А почему это герпес? Я проверялась на генитальный герпес в этом году, с партнёром жили без презерватива, и у меня его нет. У партнёра никогда не было, даже на губах.

Вы проверялись, а партнёр получается и не проверялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина, он конкретно на герпес - нет. На трихомонады, хламидии, гонококки, вич - да. Но я конкретно проверялась на все инфекции и не один раз уже после того, как полгода жили с ним без презерватива. Будь у него герпес, он бы заразил меня, к тому же, у меня очень чувствительная слизистая влагалища…

Часто бывает, что у одного партнёра обнаруживается одна микрофлора, а у другого другая. Поэтому нельзя судить об отсутствии заболевания на основании Вашего анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на кожное заболевание. Обратитесь к дерматологам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть кожное заболевание вследствие ношения тесного и неудобного белья, сидячая работа или работа с повышенной влажностью