Моча розового цвета

Добрый вечер. Девочка 2 года и 10 месяцев. Ребёнок болеет лечится. Сегодня обнаружили в горшке мочу розового цвета.Вчера на ужин Ребёнок съел варёную свёклу,пила компот из яблок и калины(веточку калины добавляла в кастрюлю 5 литровую)у нас сопли и горло красное,много капель назначили:Тобрекс,сульфат натрия,протаргол,назонекс.Из -за чего покрасилась моча у ребёнка?Какие анализы сдать?о каких болезнях говорит такая моча?

Здравствуйте. Свёкла может окрашивать мочу в такой цвет. Боли, рези при мочеиспускании есть? Рекомендую исключить из рациона свёклу перед сдачей общего анализа мочи.

Галина, я поняла,спасибо. Нет болей нет.Анализ может сдать по нечипоренко?а кровь?

Сдать для начала общий анализ мочи. Если по нему будут изменения, тогда можно уже будет дополнительно сдать мочу по Нечипоренко. Сейчас ребёнок болеет, видимо ОРВИ, поэтому общий анализ крови может показать соответствующие изменения.

Галина, т.е смысла нет сдавать кровь?

На фоне болезни нет. Сдайте сначала ОАМ.

Галина, хорошо,спасибо. А может быть моча из-за винограда изабелла?

Принятый ответ

Нет, не может.

Галина, спасибо