Консультация терапевта /

Стошнило и поднялась температура — вопрос №606085

Ехали в машине. Ребенка (6 лет) стошнило. Думали укачало по пробкам. Дома поднилась температура 37,7. Других симптомов (насморт кашель, понос) нет. Заснули и просрали час, за время сна температура и поднялась. Что делать?

Терапевт
Здравствуйте! Думаю, стоит показаться педиатру. Просто так, исходя из жалоб трудно сказать, что это именно. Возможно пишевая токсикоинфекцию, возможно какая-то вирусная инфекция. До педиатра соблюдайте щадящую диету, пейте больше жидкости, возможен приём нурофена.
Терапевт
Здравствуйте, похоже на пищевую токсико-инфекцию, рекомендую все таки очно консультироваться с педиатром. Пусть пьёт больше жидкости

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего пищевая токсикоинфекция. Рекомендую:
1) обильное питье
2) смекта по 1 пак 3 раза в день
3) диета с исключением молочных продуктов и грубой клетчатки (свежие овощи, фрукты), подробнее почитайте в интернете по запросу диета при оки
4) аципол по 1 капс 1 раз в день 10 дней
5) при температуре выше 38.5 парацетамол
6) при повторной рвоте , если начнётся диарея можно начать отпаивать регидроном
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя пл описанию похоже на проявление пищевой инфекции. Пить больше щелочной жидкости. Энтеросгель 3 раза в день по ложке, Смекту если будет диарея.