Расшифровка ктг
Добрый вечер! Помогите расшифровать результат КТГ. Врач ничего толком не объяснил, но мне кажется, что вариабельность низкая. Теперь переживаю. Беременность 38 недель. Самого графика, к сожалению, нет. Прилагаю только цифры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста график КТГ
Араксия, к сожалению, не сфотографировала сам график. Только показатели.
По описанию КТГ все в порядке.
Децелерации отсутствуют. ЧСС хорошее, акцелераций нет. Все показатели в норме.
Араксия, спасибо большое! ?
Пожалуйста! Обращайтесь! ?
Принятый ответ
Добрый день.
Показатели в норме.
Но необходимо видеть сам график
Алексей, к сожалению, график не сфотографировала. А по показателям нельзя оценить состояние?
По показателям все хорошо
Алексей, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! По показателям никаких отклонений нет. Не волнуйтесь! Чсс отличное, децелераций нет. Шевеления активные?
Ольга, да, активные. Спасибо, успокоили)
Не волнуйтесь! Спокойно ожидайте встречу с малышом) Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат ктг хороший, патологии нет.
ЧСС плода в норме, 140( норма 120-160 ударов в минуту), акцелераций должно быть более 2, у вас 4, децелераций быть не должно. У вас их нет
Светлана, большое спасибо! ?
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия. По заключению ктг отклонения не выявлены: глубоких децелераций нет, акцелерации достаточные, базальная частота в норме. Амплитуда осцилляций норма, критерии соблюдены.
Я всегда оцениваю ктг по самой пленке, потому что необходимо видеть картинку целиком, с реакциями чсс плода на шевеление. Но, если делать вывод по аппарату, то норма.
Юлия, спасибо большое! ?
Обращайтесь, буду рада помочь вам.