Консультация акушера /

Расшифровка ктг — вопрос №606086

Добрый вечер! Помогите расшифровать результат КТГ. Врач ничего толком не объяснил, но мне кажется, что вариабельность низкая. Теперь переживаю. Беременность 38 недель. Самого графика, к сожалению, нет. Прилагаю только цифры.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста график КТГ
Принятый ответ
Клиент
Араксия, к сожалению, не сфотографировала сам график. Только показатели.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По описанию КТГ все в порядке.
Децелерации отсутствуют. ЧСС хорошее, акцелераций нет. Все показатели в норме.
Клиент
Араксия, спасибо большое! ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Показатели в норме.
Но необходимо видеть сам график
Принятый ответ
Клиент
Алексей, к сожалению, график не сфотографировала. А по показателям нельзя оценить состояние?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По показателям все хорошо
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! По показателям никаких отклонений нет. Не волнуйтесь! Чсс отличное, децелераций нет. Шевеления активные?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, активные. Спасибо, успокоили)
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь! Спокойно ожидайте встречу с малышом) Лёгкой беременности!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Результат ктг хороший, патологии нет.
ЧСС плода в норме, 140( норма 120-160 ударов в минуту), акцелераций должно быть более 2, у вас 4, децелераций быть не должно. У вас их нет
Принятый ответ
Клиент
Светлана, большое спасибо! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия. По заключению ктг отклонения не выявлены: глубоких децелераций нет, акцелерации достаточные, базальная частота в норме. Амплитуда осцилляций норма, критерии соблюдены.
Я всегда оцениваю ктг по самой пленке, потому что необходимо видеть картинку целиком, с реакциями чсс плода на шевеление. Но, если делать вывод по аппарату, то норма.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое! ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь, буду рада помочь вам.