Расшифровка ктг

Добрый вечер! Помогите расшифровать результат КТГ. Врач ничего толком не объяснил, но мне кажется, что вариабельность низкая. Теперь переживаю. Беременность 38 недель. Самого графика, к сожалению, нет. Прилагаю только цифры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста график КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, к сожалению, не сфотографировала сам график. Только показатели.

По описанию КТГ все в порядке.
Децелерации отсутствуют. ЧСС хорошее, акцелераций нет. Все показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, спасибо большое! ?

Пожалуйста! Обращайтесь! ?

Принятый ответ

Добрый день.
Показатели в норме.
Но необходимо видеть сам график

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, к сожалению, график не сфотографировала. А по показателям нельзя оценить состояние?

По показателям все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! По показателям никаких отклонений нет. Не волнуйтесь! Чсс отличное, децелераций нет. Шевеления активные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, да, активные. Спасибо, успокоили)

Не волнуйтесь! Спокойно ожидайте встречу с малышом) Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат ктг хороший, патологии нет.
ЧСС плода в норме, 140( норма 120-160 ударов в минуту), акцелераций должно быть более 2, у вас 4, децелераций быть не должно. У вас их нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, большое спасибо! ?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. По заключению ктг отклонения не выявлены: глубоких децелераций нет, акцелерации достаточные, базальная частота в норме. Амплитуда осцилляций норма, критерии соблюдены.
Я всегда оцениваю ктг по самой пленке, потому что необходимо видеть картинку целиком, с реакциями чсс плода на шевеление. Но, если делать вывод по аппарату, то норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо большое! ?

Обращайтесь, буду рада помочь вам.