Урография при беременно ти

Здравствуйте. Ребенку 2.5г необходимо провести экскреторную урографию. Врач сказал, что при обследовании мне необходимо держать ребенка под рентген аппаратом. Я нахожусь на 15 неделе беременности. Существует ли риск для плода, если я буду находится в фартуке на данном обследовании или всё же придётся с ребёнком госпитализироваться мужу?

Принятый ответ

Добрый вечер. На УГ доза будет более чем умеренная. При соблюдении мер предосторожности и индивидуальных средств защиты, рисков для вас и малыша не будет, но решать в итоге все равно вам. Не стоит упускать из вида и сам факт нахождения в стационаре, где обычно не самые здоровые люди сосредоточены, и есть всевозможные внутрибольничные инфекции и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам в ренген кабинете находиться нежелательно,риск есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск для плода существует. В данном случае лучше перестраховаться и госпитализироваться с ребёнком мужу.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Подержать ребёнка может кто-то другой. Например рентген-лаборант или медсестра (за шоколадку) или муж (можно без шоколадки).
Вам противопоказано!

Принятый ответ

Добрый день.

Риск для плода существует.