Болит правое колено

Здравствуйте. У меня болит правое колено при сгибании или сильном выпрямлении ноги. Занимаюсь спортивной ходьбой. Раньше боль была, но не сильная. а последние две недели боль стала сильной. После посещения хирурга Меня направили к кардиологу, с чем это может быть связано? Может ли это быть киста, если рентген показал что всё хорошо?

Здравствуйте! Боли в суставах могут быть не только следствием травмы. Если Вас направили к кардиологу, значит необходимо исключить ревматоидную природу болей в колене. Из дообследования: общий анализ крови и мочи, биохимия крови с С - реактивным белком и ревмопробами, ЯМРТ коленного сустава , УЗИ сердца. Всего Вам доброго и будьте здоровы!